Auction 755, Lot # 256
L - Estrada, Genaro. Pedro Galin. México: Editorial Cvltvra, 1926. 8o. marquilla, 173 p. Dedicado en anteportada "A Diego Rivera. Cordial homenaje", firmado y fechado 1926 por el autor. Lomo restaurado, sin refinar. Encuadernado en pasta dura. Estimado $6,000-8,000